Volkswagen впервые привезёт китайские электромобили в Европу
...
Искусственный интеллект
Чтение занимает время?
Вы можете слушать статьиVolkswagen готовится вывести на европейский рынок электромобили, произведённые в Китае. Это не замена существующих моделей, а расширение ассортимента для покупателей.
За последние два года компания разработала специальные модели на базе архитектуры, созданной для китайского рынка. Благодаря оптимизации затрат на материалы и инженерные решения, эти электрокары уже экспортируются в Австралию и страны Ближнего Востока.
Технический директор Volkswagen Кай Грюнитц и его команда тесно сотрудничают с китайскими партнёрами, ведя параллельную работу над проектами. Пока экспорт технологий в Европу ограничен, но в будущем планируется представить здесь несколько моделей.
Например, 5,2-метровый ID Era в Европу не попадёт — он не соответствует местным требованиям. Зато 4,8-метровый кроссовер ID Aura T6 будет позиционироваться выше модели ID Tiguan и конкурировать с Volvo EX60.
Кроме того, совместно с китайской компанией Xpeng разработан электрический седан ID Unyx 09, который также планируется вывести на европейский рынок. Точные сроки запуска продаж пока не объявлены.
Опыт Volkswagen на китайском рынке и снижение затрат дают компании конкурентные преимущества на глобальном уровне, открывая новую страницу в международном сотрудничестве автопроизводителей.
Эта стратегия расширит выбор для европейских покупателей и укрепит позиции Volkswagen на мировом рынке электромобилей.